Cтажировка по цветам Баха

Cтажировка по цветам Баха 01.05.2016
Этот терапевтический метод лечения был разработан известным английским врачом Эдвардом Бахом. Именно он стал первым основателем школы цветочной терапии. Много мет своей жизни Бах посвятил изучению гомеопатии и фитотерапии. Он проверял действие тех или иных экстрактов трав, как на себе, так и на своих пациентах. В результате многолетнего исследования было выведено несколько десятков формул сочетаний растений, которые и легли в основу препаратов Цветы Баха.

В настоящее время существует всего 38 видов эликсиров. Действие каждого из них помогает побороть определенную психологическую проблему. Для того чтобы помощь себе справиться с длительным стрессом и снова приобрести бодрость духа и уверенность в завтрашнем дне, необходимо выбрать для себя необходимый препарат.

Цветы Баха отлично помогают и при лечении панических атак, что для меня особенно актуально, так как ко мне часто обращаются с этой проблемой.



Австрийские коллеги применяют к терапии совершенно иной подход, нежели у нас. Потому и результаты значительно эффективнее. Рада, что в моей практике появился новый метод психотерапевтической помощи.

Возврат к списку