Знакомство с Моритцем Эгетмейером

Знакомство с Моритцем Эгетмейером 01.04.2017
Закончился наш тренинг с Морицем Эгетмейером, и я наконец, могу рассказать вам о своих впечатлениях. Ну, сначала о названии. Конечно, это не тренинг, а ознакомительный семинар, который для психологов, впервые начинающих работать с метафорическими картами, просто бесценен. Сам Мориц невероятно спокойный, обстоятельный и неспешный человек, и встреча была такой же, как Мастер. Все упражнения, которые были показаны, очень полезны и интересны как для групповой работы, так и  для индивидуальных консультаций. В октябре нас ждет большая 2-х дневная супервизия в Кишиневе, на которой все участники, прошедшие 1 ступень обучения, смогут продемонстрировать свои профессиональные навыки и получить право работать с МАК и обучать работе с метафорическими ассоциативными картами.



При этом, я рада, что ему понравилась моя колода Ральф, вернее, думаю, сама идея, и  карта, нарисованная мною во время самого тренинга. Взяла ее на память, может нарисую когда-нибудь еще)))). 
Если подвести итог всей встречи, то я очень рада. Море впечатлений от общения, переживание очень разных эмоций и чувств: удовлетворение, своеобразный и от этого еще более притягательный юмор, неспешная, глубокая работа, новые знакомства и встречи и, самое главное, уникальная возможность познакомиться с человеком, который сыграл огромную роль в моей карьере и работе.  
Когда Моритц вручал мне сертификат, то сказал, что дает его "женщине с ярким именем, большим количеством букв "о" в фамилии и запоминающимся оптимизмом". 😂😂😂



И в заключении, цитирую слова Моритца Эгетмейера: 
"Я рад, что познакомился с психологом из России, и прошу быть моим посланником. Передайте пожалуйста вашим коллегам, что в работе с картами ОН очень важно соблюдать уважение друг к другу. А это значит, работайте с настоящими картами, а не пиратскими копиями."  
Благодарность и уважение Мастеру.

Возврат к списку