Обучение сказкотерапии в Красноярске

Обучение сказкотерапии в Красноярске 13.10.2019
В первый день узнавали, какие бывают сказки, как подобрать сказку для клиента и как научиться писать самому, как анализировать сказку клиента и сочетать ее с метафорическими ассоциативными картами.
Во второй - шли настоящие психотерапевтические процессы! Сказочницы рождались прямо на глазах, удивляя себя и всех участников. В конце семинара выбрали 2-х самых лучших.
Так же знакомились  с различными сказочными сюжетами, учились применять их на практике, анализировать и диагностировать. В конце семинара было самое интересное - создание коллективной сказки.

Фантазия била ключом. Какие только сказки не выходили из под пера участников! И сказка о березе, которая отдала свою совесть, и о невзрачном сером ключе, который открывает все двери, и о предательстве братьев медведей, и об ирландском гее, и о корабле, который затонул на зло своему капитану...

Очень творчески, креативно, с юмором, и, конечно, очень быстро. Но главное, что теперь красноярские психологи знают об этом уникальном методе «комплексная сказкотерапия», и всегда могут продолжить своё обучение в Международном Институте Комплексной Сказкотерапии (https://www.cka3ka-miks.com/)



Возврат к списку