Встреча в Центре социальной защиты

Встреча в Центре социальной защиты 29.11.2018
Сегодня я на  Бауманской 36, в Центре социальной защиты. В рамках программы Правительства «Московское долголетие» - пилотного Проекта «Психология добрых дел» здесь для пенсионеров проводят встречи с интересными людьми, читают научно - просветительские лекции, обучают современным и полезным вещам.
Возраст участников 55+. Но основная масса 70+ однозначно!

Вы не представляете, какие это любознательные, благодарные и весёлые люди! Сколько я получила удовольствия от общения и сколько раз была удивлена и не поверите! Ну, во-первых многие дамы, вполне серьезно рассматривают перспективу ещё раз сходить замуж! И это просто отлично иметь желание, силы, здоровье в 75 строить планы на будущую жизнь). А ещё на мой вопрос: кто из вас пользуется интернетом, руки подняли 90% присутствующих!!!

Ну а мы на нашей встрече говорили, о том, как важны положительные эмоции, как можно научить мозг замечать побольше радостного и позитивного и как необходимо ежедневно двигаться, ведь ещё много лет назад знаменитый французский врач Симон-Андре Тиссо говорил: «Движение может по своему действию заменить любое лекарство, но ни одно лекарство в мире не может заменить целебной силы движения». Поучились делать дыхательную гимнастику Стрельниковой, спели для настроения «Ой мороз мороз» и расстались весьма довольные друг другом))).
Получила невероятный позитив и удовольствие!))

Возврат к списку