Новая колода МАК "Кадровик"

06.05.2020

Метафорические ассоциативные карты "КАДРОВИК"

Автор: В.Голобородова
Художник: Е.Ермолова 

Описание колоды: 

В набор входят: 136 карт, размер — 100 х 70 мм, ламинированные, углы закругленные, инструкция с описанием работы, видеоинструкция, записанная наUSB-флеш-накопитель, стильный мешочек.

 Колода состоит из 6 частей: 
  
- карты - архетипы ( 12 шт.)
- карты - командные роли ( 8 шт.)
- карты- конфликты ( 12 шт.)
- карты – хобби ( 24 шт.)
- карты -  ценности ( 2 подчасти по 18 шт.)
- карты – эмоции ( 44 шт.)

Все карты имеют как практическую, так и теоретическую ценность и основаны на 6 тестах, которые часто используются при собеседовании.  

С какими запросами работает:

  • Определение роли в коллективе;
  • Определение самооценки;
  • Определение лидерских качеств;
  • Определение психотипа;
  • Определение эмоционального интеллекта;
  • Определение конфликтности. 

Данная колода не может служить полноценной заменой собеседования, но станет отличным помощником для определения многих качеств кандидата. А также сделает процесс собеседования ярким, эффективным и интересным. 

Работу с метафорическими ассоциативными картами можно отнести к проективным методикам. Ассоциации – это спонтанно возникающие в мозгу человека связи между новой информацией и хранящейся у него в памяти, из которых появляются наши проекции. Проективные методики – это неформализованные методы, которые не дают точных оценок качеств личности на 100 процентов, и именно поэтому кадровику необходимо интерпретировать полученные результаты на основании своих наблюдений, знаний и опыта.

Обращаю ваше внимание, что часть карт – хобби, по которым можно определить психотип человека ориентируется на 4 типа темперамента по Гиппократу. Сегодня эта модель претерпела определенные изменения, и многие психологи стали использовать типологию смешанных типов. Но для работы менеджеров по персоналу можно опираться на базовую теорию, чтобы не усложнять процесс собеседования. 



Возврат к списку